Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 06 май 2024 15:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 06:42 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Цитата:
Пока ответьте на вопрос , КАКАЯ ОПФ у СНТ "РОМАШКА"?
В зависимости от ответа продолжу пояснения.

В зависимости от даты создания. либо СНТ, либо ТСН

Пограничник: на дату создания ОПФ не влияет. Наши органы ФНС и сейчас могут зарегистрировать СНТ. А что? Им за это не отвечать. Пока.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 07:56 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 99‑ФЗ, которым внесены очень существенные изменения в главу 4 «Юридические лица» части первой Гражданского кодекса РФ. Так, предусмотрено, что с 1 сентября 2014 года новые садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) должны создаваться в форме товарищества собственников недвижимости.

Перерегистрация ТСЖ и СНТ в связи с вступлением в силу ФЗ от 5 мая 2014 года № 99‑ФЗ не требуется. Учредительные документы, а также наименования ТСЖ и СНТ, созданных до дня вступления в силу названного закона (то есть до 1 сентября 2014 года), подлежат приведению в соответствие с новыми нормами главы 4 ГК РФ при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. То есть каких-либо предельных сроков внесения изменений не установлено.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 07:58 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
mila59 писал(а):
Если преду сейчас не подсказать на момент принятия решения, то потом перед налоговой мне отдуваться:



1. Не согласна с высказыванием - УСТАВ СНТ недействительным. Кто его признал недействительным. Сроки перерегистрации СНТ в ТСН не ограничены.


Так что это не блажь бухгалтера - а требования действующего законодательства. Не согласны, самостоятельно попробуйте доказать обратное в ИФНС и ПФ приведя нормы действующего законодательства.


В другой ветке я вам писала про перерегистрацию СНТ.

вы в этой ветке напишите.
Никто по форуму не станет искать ваши доводы.
Пока что понятно одно: ГК РФ не понимает понятия ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ.
Какому регистрацилнному действию, официально признанному НПА соответствует применяемый вами термин.

Пограничник: Для Командора, термин таки существует, но не применим для предмета данного разговора:
10. Перерегистрация юридических лиц, ранее созданных и указанных в частях 8 и 9 настоящей статьи, в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона не требуется. (ст. 3 ФЗ-99 от 05.05.2014 г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:02 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
Пока ответьте на вопрос , КАКАЯ ОПФ у СНТ "РОМАШКА"?
В зависимости от ответа продолжу пояснения.

В зависимости от даты создания. либо СНТ, либо ТСН


Ответ НЕВЕРНЫЙ.
1 . Согласно вступившей в силу новой редакции ГК РФ, нет такой организационно-правовой формы юридического лица как СНТ.
2. Согласно нормам ст 54 ГК РФ
"...Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид..."
В наименовании организации СНТ " РОМАШКА" нет указания на ОПФ ТСН.

Чем руководствовались вы, отвечая на вопрос - не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
С 1 сентября 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 5 мая 2014 года № 99‑ФЗ, которым внесены очень существенные изменения в главу 4 «Юридические лица» части первой Гражданского кодекса РФ. Так, предусмотрено, что с 1 сентября 2014 года новые садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) и товарищества собственников жилья (ТСЖ) должны создаваться в форме товарищества собственников недвижимости.


Если бы вы потрудились внимательно почитать текст новой редакции, то увидели бы, что дата подписания ГК РФ не изменена.
Она так и датируется 1994годом.
А это означает, что с 1994 года текст ст 50 ГК РФ звучит в следующем виде( цитирую искомый фрагмент)

Цитата:
3. Юридические лица, являющиеся некоммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах:
1) потребительских кооперативов, к которым относятся в том числе жилищные, жилищно-строительные и гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные потребительские кооперативы, общества взаимного страхования, кредитные кооперативы, фонды проката, сельскохозяйственные потребительские кооперативы;
2) общественных организаций, к которым относятся в том числе политические партии и созданные в качестве юридических лиц профессиональные союзы (профсоюзные организации), органы общественной самодеятельности, территориальные общественные самоуправления;

2.1) общественных движений;

3) ассоциаций (союзов), к которым относятся в том числе некоммерческие партнерства, саморегулируемые организации, объединения работодателей, объединения профессиональных союзов, кооперативов и общественных организаций, торгово-промышленные, нотариальные палаты;

4) товариществ собственников недвижимости, к которым относятся в том числе товарищества собственников жилья;
5) казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
6) общин коренных малочисленных народов Российской Федерации;
7) фондов, к которым относятся в том числе общественные и благотворительные фонды;
8) учреждений, к которым относятся государственные учреждения (в том числе государственные академии наук), муниципальные учреждения и частные (в том числе общественные) учреждения;
9) автономных некоммерческих организаций;
10) религиозных организаций;
11) публично-правовых компаний;
12) адвокатских палат;

13) адвокатских образований (являющихся юридическими лицами).


Таким образом перечислен закрытый список опф, в которых могут существовать юридические лица.


Цитата:
Перерегистрация ТСЖ и СНТ в связи с вступлением в силу ФЗ от 5 мая 2014 года № 99‑ФЗ не требуется.
Я не про перерегистрацию спрашиваю, а про ОРГАНИЗАЦИОННО- ПРАВОВУЮ ФОРМУ юрлица.
Если таковой нет, то нужно определиться с ОПФ.
до 1 сентября 2014 года у юрлица ОПФ была . А после 1 сентября- отсутствует.
Об этом факте руководитель юрлица в трёхдневный срок ОБЯЗАН заявить в органы регистрации.
Ст 5 п 5 ФЗ_129.
Так что не нужно про отсутствие сроков.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Цитата:
Штраф наложат на руководителя и на юрлицо.
А вы только неуютно себя почувствуете.

Я так у себя не поступаю, я заставлю председателя заплатить из своего кармана в определенной ситуации. Пример личный: бывший председатель по требованию ИФНС, врученному в соответствии с законодательством не представил в ИФНС документы (была проверка по кассовой дисциплине). Соответственно штраф, наложенный на СНТ оспорить не могу. Что, как бухгалтер обязана сделать - доложить на Правлении, доложить на собрании, предпринять все меры по возмещению ущерба (т.е. взыскать данный штраф лично с Председателя в досудебном или судебном порядке). В судебном - при утверждении в смете расходов на юридические услуги. Если садоводы не утверждают - значит включаю это в базу расчета членских взносов.

Я не буду стоять в стороне. Позиция одна - сохранность средств садоводов и неразбазаривание денег. Куда дали на то и тратить. Извините, у меня Председатель не является лицом распоряжающимся денежными средствами. У меня, как у бухгалтера СНТ есть утвержденная смета (оригинал делается специально для меня). И я, производя оплату пишу каждый раз заявления а имя Председателя, как диктует закон. Он визирует и после этого я произвожу оплату. Налоги и оплата за свет у нас не согласовываются. Это обязанность. Собрали - заплатили. Налоги начислены - заплати вовремя.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Перерегистрация ТСЖ и СНТ в связи с вступлением в силу ФЗ от 5 мая 2014 года № 99 ФЗ не требуется. Учредительные документы, а также наименования ТСЖ и СНТ, созданных до дня вступления в силу названного закона (то есть до 1 сентября 2014 года), подлежат приведению в соответствие с новыми нормами главы 4 ГК РФ при первом изменении учредительных документов таких юридических лиц. То есть каких-либо предельных сроков внесения изменений не установлено.

Пример
Предположим, в 2015 году в вашем СНТ будет создан крупный объект общего пользования, и в связи с этим вам потребуется внести изменения в устав садоводческого некоммерческого товарищества (в перечень имущества общего пользования). Вот тогда заодно и весь устав должен быть приведен в соответствие с новыми положениями главы 4 ГК РФ, и в том числе – в наименовании юридического лица должны будут появиться слова «товарищество собственников недвижимости».


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Не ожидала такого хамского тона:
Еще раз повторяю
Законом установлены переходные положения, которыми определено, нормы о юридических лицах какой организационно-правовой
формы применяются к созданным до вступления в силу Закона юридическим лицам, созданным в тех организационно-правовых формах,
которые больше не предусматриваются (п. 8 ст. 3 Закона).
Читайте приложение.


Вложения:
Комментарий к файлу: Изменения ГК РФ С 01.09.14.
IZMENENIYa_GK_RF_01_09_2014_SNT-TSN.pdf [1011.41 КБ]
Скачиваний: 865
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 08:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Я думаю, что каждый из нас останется при своем мнении. Ваш хамский тон не приемлем для меня. Не вы один имеете право на свою точку зрения. Диктуйте это своим садоводам, мне бессмысленно. Впредь, на ваши вопросы я отвечать не буду. Мне неприятно с вами общаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2016 23:57 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
Штраф наложат на руководителя и на юрлицо.
А вы только неуютно себя почувствуете.

Я так у себя не поступаю, я заставлю председателя заплатить из своего кармана в определенной ситуации. Пример личный: бывший председатель по требованию ИФНС, врученному в соответствии с законодательством не представил в ИФНС документы (была проверка по кассовой дисциплине). Соответственно штраф, наложенный на СНТ оспорить не могу. Что, как бухгалтер обязана сделать - доложить на Правлении, доложить на собрании, предпринять все меры по возмещению ущерба (т.е. взыскать данный штраф лично с Председателя в досудебном или судебном порядке). В судебном - при утверждении в смете расходов на юридические услуги. Если садоводы не утверждают - значит включаю это в базу расчета членских взносов.[/quote]
Я ЗАСТАВЛЮ- простите у вас полномочия по штатному расписанию какие? Что написано в вашей должностной инструкции?
предпринять все меры по возмещению ущерба (т.е. взыскать данный штраф лично с Председателя в досудебном или судебном порядке). - а собрание что решило? Какое право вы имеете на действия, которые ОСЧ не одобрило?
Если садоводы не утверждают - значит включаю это в базу расчета членских взносов.- а садоводы возьмут и не одобрят включение в базу расчёта членских взносов. Что делать будете?


Цитата:
Я не буду стоять в стороне. Позиция одна - сохранность средств садоводов и неразбазаривание денег.

Каких денег садоводов? Вы, как бухгалтер, ведёте учёт денег юридического лица. А вот на счёт денег садоводов- вести их учёт вам юрлицо не поручало. Нет у него таких полномочий.



Цитата:
Куда дали на то и тратить. Извините, у меня Председатель не является лицом распоряжающимся денежными средствами.
А ваши полномочия законом как определены?


Цитата:
У меня, как у бухгалтера СНТ есть утвержденная смета (оригинал делается специально для меня). И я, производя оплату пишу каждый раз заявления а имя Председателя, как диктует закон. Он визирует и после этого я произвожу оплату. Налоги и оплата за свет у нас не согласовываются. Это обязанность. Собрали - заплатили. Налоги начислены - заплати вовремя.

Что вы тут про налоги и свет?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 00:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
Не ожидала такого хамского тона:
Еще раз повторяю

вы тут не на базаре бросаться обвинениями.
Научитесь себя прилично вести в обществе, а потом будете указывать как с вами нужно разговаривать.
Повторять вы МОЖЕТЕ, но ваш повтор без подтверждения нормой закона это ваше ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. не более.

Цитата:
Законом установлены переходные положения, которыми определено, нормы о юридических лицах какой организационно-правовой
формы применяются к созданным до вступления в силу Закона юридическим лицам, созданным в тех организационно-правовых формах,
которые больше не предусматриваются (п. 8 ст. 3 Закона).
Читайте приложение.
Вот что это за ПИСУЛЬКУ вы тут выкладываете?
Это НПА? , ЗАКОН?
Это частное мнение одного из комментаторов.
А закон требует ( ИМЕННО ТРЕБУЕТ) указать в названии организации организационно-правовую форму юридического лица.
Какая ОПФ у СНТ "РОМАШКА"
Простой вопрос на который вы ответить не можете.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 00:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
mila59 писал(а):
Я думаю, что каждый из нас останется при своем мнении. Ваш хамский тон не приемлем для меня. Не вы один имеете право на свою точку зрения. Диктуйте это своим садоводам, мне бессмысленно. Впредь, на ваши вопросы я отвечать не буду. Мне неприятно с вами общаться.

Ваш базарный тон разговора мало подходит для этого форума.
Чтобы кого то учить - нужно доказать что ты из себя что то представляешь.
Пока что вы таких доказательств не представили.
Знание законодательной базы у вас слабое.
А понты - большие.
Шапка должна быть по сеньке.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 04:53 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Kommandor писал(а):
mila59 писал(а):
Пока ответьте на вопрос , КАКАЯ ОПФ у СНТ "РОМАШКА"?
В зависимости от ответа продолжу пояснения.

В зависимости от даты создания. либо СНТ, либо ТСН


Ответ НЕВЕРНЫЙ.
1 . Согласно вступившей в силу новой редакции ГК РФ, нет такой организационно-правовой формы юридического лица как СНТ.
2. Согласно нормам ст 54 ГК РФ
"...Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид..."
В наименовании организации СНТ " РОМАШКА" нет указания на ОПФ ТСН.

Чем руководствовались вы, отвечая на вопрос - не понятно.

Пока не внесены изменение в ЕГРЮЛ будет называться СНТ "РОМАШКА" а не ТСН "РОМАШКА"
Так что ваш ответ неверный.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 05:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Kommandor писал(а):
mila59 писал(а):
Я думаю, что каждый из нас останется при своем мнении. Ваш хамский тон не приемлем для меня. Не вы один имеете право на свою точку зрения. Диктуйте это своим садоводам, мне бессмысленно. Впредь, на ваши вопросы я отвечать не буду. Мне неприятно с вами общаться.

Ваш базарный тон разговора мало подходит для этого форума.
Чтобы кого то учить - нужно доказать что ты из себя что то представляешь.
Пока что вы таких доказательств не представили.
Знание законодательной базы у вас слабое.
А понты - большие.
Шапка должна быть по сеньке.


Я думаю, что не вам оценивать мои знания по одной простой причине. У вас этих прав просто нет.
Личные, оскорбительные высказывания в ваш адрес я не писала.
На форуме высказываются мнения, а как решать на месте - это дело садоводов на месте.
Вы видимо не привыкли - что вам возражают, видно по переписке. Еще раз повторяю ваше личное мнение мне не интересно.
Судя по тому что вы писали о банковской деятельности - вы вообще не представляете о чем пишите. Не читаете нормы законодательства и плохо понимаете или вообще не понимаете разницы между коммерческими организациями и НКО.
Только вам пришла в голову такая мысль.
Люди, которые действительно читают законы об НКО, прекрасно понимают цели создания НКО никогда бы такого не написали.

И еще мне надо что либо доказывать. Тем более в вашем регионе.
У себя мне тоже ничего доказывать не надо. У нас в СНТ не доказывают, а делают. Вот и вся разница между нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Налогообложение в СНТ
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016 05:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2016 13:56
Сообщения: 87
Откуда: Пермь
Kommandor писал(а):
mila59 писал(а):
Штраф наложат на руководителя и на юрлицо.
А вы только неуютно себя почувствуете.

Я так у себя не поступаю, я заставлю председателя заплатить из своего кармана в определенной ситуации. Пример личный: бывший председатель по требованию ИФНС, врученному в соответствии с законодательством не представил в ИФНС документы (была проверка по кассовой дисциплине). Соответственно штраф, наложенный на СНТ оспорить не могу. Что, как бухгалтер обязана сделать - доложить на Правлении, доложить на собрании, предпринять все меры по возмещению ущерба (т.е. взыскать данный штраф лично с Председателя в досудебном или судебном порядке). В судебном - при утверждении в смете расходов на юридические услуги. Если садоводы не утверждают - значит включаю это в базу расчета членских взносов.

Я ЗАСТАВЛЮ- простите у вас полномочия по штатному расписанию какие? Что написано в вашей должностной инструкции?
предпринять все меры по возмещению ущерба (т.е. взыскать данный штраф лично с Председателя в досудебном или судебном порядке). - а собрание что решило? Какое право вы имеете на действия, которые ОСЧ не одобрило? С чего вы взяли что не одобрило.

Если садоводы не утверждают - значит включаю это в базу расчета членских взносов.- а садоводы возьмут и не одобрят включение в базу расчёта членских взносов. Что делать будете? В том то и дело что утверждают. Вы как понять не можете - я действую на основании утвержденной сметы. Ранее уже несколько раз писала.
Я включаю для того чтобы садоводы приняли решение. И еще судя по нашим судам с бывшим председателем последние 3 года мне не отказывали ни разу по расходам на ведение дел в судах по возмещению. По одной простой причине - садоводы не желают платить из своего кармана за конкретные нарушения бывшего Председателя.


Цитата:
Я не буду стоять в стороне. Позиция одна - сохранность средств садоводов и неразбазаривание денег.

Каких денег садоводов? Вы, как бухгалтер, ведёте учёт денег юридического лица. А вот на счёт денег садоводов- вести их учёт вам юрлицо не поручало. Нет у него таких полномочий.
Глупость - читайте 402 закон о бухгалтерском учете. Не подскажете каким образом вы ведете учет членских взносов - по вашим рассуждениям не должны.



Цитата:
Куда дали на то и тратить. Извините, у меня Председатель не является лицом распоряжающимся денежными средствами.
А ваши полномочия законом как определены? читайте 402 + ГК РФ доверенность


Цитата:
У меня, как у бухгалтера СНТ есть утвержденная смета (оригинал делается специально для меня). И я, производя оплату пишу каждый раз заявления а имя Председателя, как диктует закон. Он визирует и после этого я произвожу оплату. Налоги и оплата за свет у нас не согласовываются. Это обязанность. Собрали - заплатили. Налоги начислены - заплати вовремя.

Что вы тут про налоги и свет?[/quote]
А это деньги садоводов - которые переданы юрлицу. Если вам так понятней.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB