Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 10:11

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 7. Органы управления ТСН
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 14:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Коммандор, я не знаю про Сосны, но знаю про Мечту. Никто пока не осилил установленный СНТ порядок. А у меня никто не спрашивает: как побороть? Хотя способы есть.
Но как-то Вы так и не ответили на вопрос: А что в СНТ, где ЗОП принадлжат СНТ на земле с\х назначения. С ними как будем бороться. Доступ не запрещен, а проезд ограничен.


Для случая нашего СНТ ,когда юрлицо на землях сельхозназначения имеет в собственности т.н. "дороги," ( что составляет 100% земель ,в просторечии называемые ЗОП) ,которые по факту служат целям прохода и проезда далеко не только членов нашего СНТ, но и многим сотням садоводам, проходящих в магазин,например, МОЖЕТ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ для себя установить шлагбаум и ....злорадно улыбаться?? ( ГК РФ ст.262.п.2)А если так сделают ВСЕ СНТ....Как же в этом случае бедному садоводу доехать до своего СНТ,расположенному в середине массива в 450 гектар компактно расположенных СНТ ??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 7. Органы управления ТСН
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 15:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Коммандор, я не знаю про Сосны,

А я имею в наличии все документы по Соснам.
С момента их образования.
Цитата:
но знаю про Мечту.
Вы сами сказали, что этот пример не показателен.
Цитата:
Никто пока не осилил установленный СНТ порядок
Никто не пытался.
Цитата:
Но как-то Вы так и не ответили на вопрос: А что в СНТ, где ЗОП принадлжат СНТ на земле с\х назначения. С ними как будем бороться. Доступ не запрещен, а проезд ограничен.

Вы либо ОГРАНИЧИЛИ ДОСТУП либо НЕ ОГРАНИЧИЛИ.
А как доступ организован- пешком ли, автомобилем ли, воздушным транспортом ли - закон не устанавливает.
Исходите из того, что ЗОП - это земли в ПОЛЬЗОВАНИИ НЕОГРАНИЧЕННОГО КРУГА ЛИЦ - ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
А только потом рассматривается на каком праве и у кого находятся эти земли.
Право неограниченного круга на доступ на эти земли нарушено?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 7. Органы управления ТСН
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 15:56 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Если исходить из ст. 262, ч. 2 - не нарушено. Доступ пешком - пожалуйста, на автомобиле - платно. В чем нарушено право доступа?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: 7. Органы управления ТСН
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 16:45 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Если исходить из ст. 262, ч. 2 - не нарушено.

В ст 262 п 2 не оговорено про доступ на земли с назначением ЗОП.
Вот текст:
Если земельный участок не огорожен либо его собственник иным способом ясно не обозначил, что вход на участок без его разрешения не допускается, любое лицо может пройти через участок при условии, что это не причиняет ущерба или беспокойства собственнику.
Поэтому принцип доступа на земельный участок с назначением ЗЕМЛИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ остаётся прежним: для неопределённого круга лиц.
И в каком виде осуществляется этот самый доступ- решает не собственник ЗОП


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB