Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 22 ноя 2018 14:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2016 16:51 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 авг 2016 16:27
Сообщения: 3
Добрый день. С недавних пор являюсь собственником земельного участка в с/т. Обнаружилось, что у нас нет ни правления, ни председателя, ни устава - вообще никаких органов управления и документов. Мне удалось найти на местах 5 садоводов, которые заявили, что им ничего этого не надо и знать они ничего не желают. Собрать собрание собственников не представляется возможным, т.к. нет никакой информации о них. Что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016 00:30 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А что, конкретно, Вас смущает? Ваш участок находится у Вас в собственности? Межевой план на участок есть? Сведения об адресе Вашего проживания, номер мобильного телефона, адрес электронной почты внесены в Росреестр? Какие деньги и на что Вы тратите кроме налога на свой земельный участок? Есть ли у Вас электроснабжение, договор на вывоз мусора, водоснабжение как организовано? Др. словами, Ваши личные проблемы и вопросы решены?
И вопрос по СНТ: "А что Вы хотите решить с помощью СНТ?"

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016 12:46 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 авг 2016 16:27
Сообщения: 3
Добрый день. Участок в собственности, есть кадастровый номер. Планирую на участке строить жилой дом и хотелось бы получить там прописку. В обществе нет ни нумерации улиц, ни электроснабжения, ни вывоза мусора, ни водоснабжения - вообще ничего и это проблема. Кроме того, считаю, что всё должно делаться в соответствии с законодательством, а значит должно быть правление и т.д. Получается, что я даже выйти из общества не могу - некому заявление писать. Как быть в таком случае?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016 13:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Начнем с конца. Вы не можете выйти из членов, если Вас лично туда никто (общее собрание) не принимал.
Второе: все вопросы, к-е я спросил должны решаться без участия юрлица в СООТВЕТСТВИИ с ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ, что Вы сами и написали. Вы сами вправе их решить согласно ст. 209 ГК. Зачем Вам для этого СНТ. Есть лишние деньги?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016 20:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Екатерина писал(а):
Добрый день. Участок в собственности, есть кадастровый номер. Планирую на участке строить жилой дом и хотелось бы получить там прописку.

А вид разрешённого пользования какой?
Ваш участок находится в границах населённого пункта?
Вы в курсе, что придётся вводить дом в эксплуатацию?

Цитата:
В обществе нет
Простите, но у вас есть в собственности УЧАСТОК. Какое общество вам нужно? И для чего?
Цитата:
В обществе нет ни нумерации улиц, ни электроснабжения, ни вывоза мусора, ни водоснабжения - вообще ничего и это проблема.

обществом надо полагать вы называете некую организацию или компактно расположенные земельные участки с одинаковым видом разрешённого пользования?
Улицы то откуда взялись? Ваши участки в границах населённого пункта?
По поводу электроснабжения опять вопрос с местонахождением участка:
- если участок в населённом пункте, то обращайтесь к местной администрации.
Если вне населённого пункта - к районной администрации.
С вывозом мусора обратитесь к местной администрации с письмом:
В Администрацию муниципального образования _________________________

От ___________.

проживающе_ по адресу ___________________________

_______@_________.ru

тел: ______________________



Прошу предоставить сведения о региональном операторе по вывозу ТБО для заключения договора о вывозе ТБО по регулируемым ценам,
накапливаемых в процессе потребления на земельном участке для ведения садоводства по адресу ______________область _______________ район
муниципальное образование _______________________, ____________, уч ______.
Прошу предоставить сведения о юридическом лице, вывозящим ТБО с этой территории и определить площадку для сбора мусора, откуда будет забираться накапливаемый мусор.

Согласно ст.14 п 1 пп.18 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации",
«… Вопросы местного значения городского, сельского поселения
1. К вопросам местного значения городского поселения относятся:

18) участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов;



В настоящий момент накапливаемые ТБО вывозятся для утилизации по месту постоянной регистрации.

Для оперативной связи с мусоровывозящей организацией просьба указать реквизиты и адрес электронной почты организации.

С уважением



С водоснабжением опять таки вопрос решается либо самостоятельно , либо через Администрацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 02:53 
Не в сети
Индивидуал
Индивидуал

Зарегистрирован: 21 авг 2016 16:27
Сообщения: 3
Добрый день. Огромное спасибо за участие и ответы. Извините, если мои вопросы кажутся наивными или глупыми - у меня совсем нет знаний и опыта в таких делах, вот и пытаюсь разобраться. В свидетельстве о собственности указано, что участок расположен в с/т "Космос-1", вот я и считала, что должна автоматически являться "сотоварищем", а так же считала, что отсутствие правления и председателя может повлечь за собой какие-либо проблемы и сложности. Правильно ли я поняла, что в данном случае мне должно быть "не холодно - не жарко" от отсутствия правления и пр.?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 авг 2016 07:15 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Екатерина писал(а):
Добрый день. Огромное спасибо за участие и ответы. Извините, если мои вопросы кажутся наивными или глупыми - у меня совсем нет знаний и опыта в таких делах, вот и пытаюсь разобраться.

Для того форум и существует, чтобы люди разбирались в возникших перед ними вопросах.
Цитата:
В свидетельстве о собственности указано, что участок расположен в с/т "Космос-1"
,

Свидетельство о собственности не является документом, устанавливающим и подтверждающим местонахождение или адрес имущества


Цитата:
вот я и считала, что должна автоматически являться "сотоварищем",

Членство в организации на основании вашего заявления и Решения общего собрания о приёме вас в члены.
.
Оформляется выпиской из протокола ОСЧ, выдачей членской книжки и уплатой вступительного взноса

Цитата:
а так же считала, что отсутствие правления и председателя может повлечь за собой какие-либо проблемы и сложности.
Правильно ли я поняла, что в данном случае мне должно быть "не холодно - не жарко" от отсутствия правления и пр.?

Тут многое зависит от выбранного у вас способа управления и общего положения дел в организации.
Бывает так, что отсутствие организации и органов управления организацией не мешает садоводам вести садоводство на своих участках.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB