Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 14:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 11:51 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
begemot912 писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Ещё раз: ТСН управляет по договору управления имуществом (своим), к-м пользуются граждане. ТСН управляет имуществом граждан. находящемся в их общей долевой собственности.
Что должны оспаривать граждане? Или что не должны? На что претендует новоявленный правитель? На имущество? Какое?


Сформулирую иначе: есть ТСН, в нем,допустим, есть имущество,принадлежащее юр.лицу,которым оно управляет по Договору Управления..,есть имущество граждан,находящееся в их долевой собственности,которым ТСН тоже управляет по такому же договору Управления ...Члены ТСН выбрали в руководители садовода ,НЕ имеющего в этом ТСН ни участка в собственности,ни своей доли в общедолевом имуществе...Но они СОГЛАСНЫ чтобы он ими руководил..Вопрос принципиальный: ЭТО ЗАКОННО??

Просто у нас ситуация: Из нескольких СНТ путем слияния образуются ТРИ ТСН ,

И во всех ТРЕХ ТСН один и тот же руководитель (бывший руководитель Союза,доведший Союз до банкротства)...В двух из трех ТСН у него есть участки в собственности и доли в общедолевом имуществе..А в третьем- ничего нет..Но он страстно мечтает и там поруководить...


Для воплощения мечты должна быть норма в уставе. А эти 3 ТСН откуда взялись? Они прошли через реорганизацию путем преобразования? Зачем выбирать руководителем человека, к-й благополучно развалил Союз?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 11:54 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Из 53 СНТ собрались по одному человеку из каждого СНТ и образовали(преобразовали и т.д.) ТСН... КАК договориться КТО будет управлять имуществом??

Это значит, что первоначально в таком ТСН нет никакого своего имущества. Управлять можно только чужим имуществом, к-е конторе передадут по договору в управление. А чтобы это сделать собственникам, им нужно оформить имущество на себя. Нельзя передать то, чего у меня нет.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 15:24 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
begemot912 писал(а):
Pogranichnik писал(а):
Ещё раз: ТСН управляет по договору управления имуществом (своим), к-м пользуются граждане. ТСН управляет имуществом граждан. находящемся в их общей долевой собственности.
Что должны оспаривать граждане? Или что не должны? На что претендует новоявленный правитель? На имущество? Какое?


Сформулирую иначе: есть ТСН, в нем,допустим, есть имущество,принадлежащее юр.лицу,которым оно управляет по Договору Управления..,есть имущество граждан,находящееся в их долевой собственности,которым ТСН тоже управляет по такому же договору Управления ...Члены ТСН выбрали в руководители садовода ,НЕ имеющего в этом ТСН ни участка в собственности,ни своей доли в общедолевом имуществе...Но они СОГЛАСНЫ чтобы он ими руководил..Вопрос принципиальный: ЭТО ЗАКОННО??

Просто у нас ситуация: Из нескольких СНТ путем слияния образуются ТРИ ТСН ,

И во всех ТРЕХ ТСН один и тот же руководитель (бывший руководитель Союза,доведший Союз до банкротства)...В двух из трех ТСН у него есть участки в собственности и доли в общедолевом имуществе..А в третьем- ничего нет..Но он страстно мечтает и там поруководить...


Для воплощения мечты должна быть норма в уставе. А эти 3 ТСН откуда взялись? Они прошли через реорганизацию путем преобразования? Зачем выбирать руководителем человека, к-й благополучно развалил Союз?


Напоминаю: я представляю здесь оппозиционную по отношению к развалившему .....рукамводителю... часть садоводов...Почему они ОПЯТЬ хотят выбрать того же- не к нам вопрос...
ТРИ ТСН "образовались"......,вернее было внезапно объявлено об их существовании ....
Конечно, никакой процедуры слияния многих маленьких СНТ (через решения их ОС), ревизию их уже общих "имуществ",затем принятия Устава ТСН ,голосований на всех этапах - НЕ БЫЛО,.......
Но это - стиль данного ...руководителя...


Последний раз редактировалось begemot912 27 июн 2016 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 15:31 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Pogranichnik писал(а):
Цитата:
Из 53 СНТ собрались по одному человеку из каждого СНТ и образовали(преобразовали и т.д.) ТСН... КАК договориться КТО будет управлять имуществом??

Это значит, что первоначально в таком ТСН нет никакого своего имущества. Управлять можно только чужим имуществом, к-е конторе передадут по договору в управление. А чтобы это сделать собственникам, им нужно оформить имущество на себя. Нельзя передать то, чего у меня нет.

Так по факту так и есть- в абсолютном большинстве СНТ, готовящихся стать ТСН НЕТ никакого зарегистрированного имущества!! Об этом и речь!!

---------------------

Вопрос по теме: после ПРИНЯТИЯ обсуждаемых поправок все нынешние СНТ будут ОБЯЗАНЫ внести все необходимые изменения в УСТАВЫ?? И при этом по ФЗ-99 произойдет их преобразование в ТСН...
Как неизбежное следствие в этом Уставе будут прояснены все вопросы с имуществом и управлением им через Договор Управления..Правильно??


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 18:57 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Я бы не называл реорганизацию в виде преобразования внесением изменений в устав. Вот ссылка на статью про реорганизацию: http://cnt-pischevik.ru/admin/cnt-tcn.html
А вот ссылка на устав ТСН с комментариями: http://cnt-pischevik.ru/ustav-tcn.html
Там и там все ответы есть.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:19 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Pogranichnik писал(а):
. ....... СНТ, как ОПФ в РФ не существует с 01.09.2014 г. Все остальные мнения в сети и жизни по поводу СНТ неверны, т.к. не подтверждены ГК РФ.


А как же такое утверждение корреспондируется с только что введенными ПОПРАВКАМИ В ФЗ-66 ??

.


Давайте вопросом на вопрос: Как введённые в ФЗ-66 поправки корреспондируется с ранее принятой нормой закона:
Цитата:
Федеральный закон от 05.05.2014 N 99-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации"
Статья 3
4. Впредь до приведения законодательных и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) законодательные и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также акты законодательства Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, применяются постольку, поскольку они не противоречат положениям Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона).

Вопрос простой.
Ответа НИКТО не даёт.
Только тупо спрашивают про поправки.
Вы прочитайте поправки и вернитесь к этой действующей НОРМЕ ЗАКОНА.
После этого ответьте на вопрос: ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:23 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
Вопрос по теме: после ПРИНЯТИЯ обсуждаемых поправок все нынешние СНТ будут ОБЯЗАНЫ внести все необходимые изменения в УСТАВЫ?? И при этом по ФЗ-99 произойдет их преобразование в ТСН...
Как неизбежное следствие в этом Уставе будут прояснены все вопросы с имуществом и управлением им через Договор Управления..Правильно??

ВИДИТЕ ЛИ ЮРИЙ. обязанность ПРИСТУПИТЬ к внесению изменений в учредительные документы наступила ТРЕТЬЕГО СЕНТЯБРЯ 2014 года
Сегодня какое число какого года?
Вопрос стоит не об обязанности внесения, а к привлечению к ответственности.
Всех кто не внёс и всех кто покрыл.
Особо строго нужно спрашивать с налоговиков, которые с января этого года несут ответственность за достоверность указанный в ЕГРЮЛ сведений.
Вопрос первый : НУ И КТО ПОСТРАДАЛ?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:42 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А можно отвечу: "дураки" - садоводы и конторы в лице СНТ, к-е якобы их защищают. Уж простите, никого не хочу обидеть. Мы всегда обижены сами собой.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 21:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
begemot912 писал(а):
Вопрос по теме: после ПРИНЯТИЯ обсуждаемых поправок все нынешние СНТ будут ОБЯЗАНЫ внести все необходимые изменения в УСТАВЫ?? И при этом по ФЗ-99 произойдет их преобразование в ТСН...
Как неизбежное следствие в этом Уставе будут прояснены все вопросы с имуществом и управлением им через Договор Управления..Правильно??

ВИДИТЕ ЛИ ЮРИЙ. обязанность ПРИСТУПИТЬ к внесению изменений в учредительные документы наступила ТРЕТЬЕГО СЕНТЯБРЯ 2014 года
Сегодня какое число какого года?
Вопрос стоит не об обязанности внесения, а к привлечению к ответственности.
Всех кто не внёс и всех кто покрыл.
Особо строго нужно спрашивать с налоговиков, которые с января этого года несут ответственность за достоверность указанный в ЕГРЮЛ сведений.
Вопрос первый : НУ И КТО ПОСТРАДАЛ?


Андрей!! Мы в КАКОЙ стране живем?? У людей патерналистское мышление...

Когда говоришь людям (должностным лицам и пр.) про ОБЯЗАННОСТЬ....шевелиться в этом плане,на меня смотрят ,как на ..идиота..Тебе ЧТО- больше всех надо??
Я им-про ЗАКОН,они мне -про отсутствие требований...

А страдают...ВСЕ..От отсутствия ПРАВОВОГО ПОЛЯ,где бы простой чел.чувствовал бы себя...комфортно...Сам смеюсь над своими мыслями..
ИТАК: Вы НЕ МЕНЯ воспитывайте,а ,пожалуйста,ОТВЕЧАЙТЕ на мои ...вопросы...Я их пропагандирую ..дальше..Вы то,Андрей,знаете о нашем (СОЮЗА) положении....

Теперь наступает последний Акт трагедии Новой Ропши...29.06.2016 г.
,надеюсь,ПОСЛЕДНЕЕ заседание Арбитражного суда по БАНКРОТСТВУ Союза..РАВ ,как Вы уже поняли, маневрирует-пытается захватить власть в незаконно провозглашенных ТРЕХ ТСН...
Вступила в борьбу АДМИНИСТРАЦИЯ Ропши-претендует на наши насосные...Много чего можно сказать..НО!!!ГЛАВНОЕ...ЧТО будет с Договором Энергоснабжения ....ПСК поведет себя более-менее предсказуемо...Захотят перезаключить Договор с Союзом на Договора с неким числом (??)
юридических лиц!!( то ли еще СНТ, то ли уже ТСН) И это ГЛАВНОЕ...Я ..рассчитывал на Вас...Не знаю... Есть ли во всей России сейчас садоводческого КОНФЛИКТА с большим резонансом,нежели наш- ГРЯДУЩИЙ...

Предлагаю- ПОМОГАЙТЕ....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 22:40 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):

Андрей!! Мы в КАКОЙ стране живем?? У людей патерналистское мышление...

да в России мы живём.
и люди не привыкли думать о чём то глобальном, думать дальше, чем на пару шагов.
Цитата:
Когда говоришь людям (должностным лицам и пр.) про ОБЯЗАННОСТЬ....шевелиться в этом плане,на меня смотрят ,как на ..идиота..Тебе ЧТО- больше всех надо??
Я им-про ЗАКОН,они мне -про отсутствие требований...

вот видите - у вас главное слово - ГОВОРИШЬ.
А в ответ с вас спрашивают ТРЕБОВАНИЯ.
А вы ТРЕБОВАЛИ?
Официально требовали ответить.
Цитата:
А страдают...ВСЕ..От отсутствия ПРАВОВОГО ПОЛЯ,где бы простой чел.чувствовал бы себя...комфортно...
Понимаете, само то, что есть правовое поле- для большинства - НЕ КОМФОРТНО.
Потому как нормы этого правового поля находятся в противоречии с привычками и укоренившимся пониманием( представлениями) большинства людей.
Цитата:
ИТАК: Вы НЕ МЕНЯ воспитывайте,а ,пожалуйста,ОТВЕЧАЙТЕ на мои ...вопросы...Я их пропагандирую ..дальше..Вы то,Андрей,знаете о нашем (СОЮЗА) положении....

А чего вас воспитывать.
Вы полученные ответы интерпретируете к тому виду, который удобен в вашем окружении.
И другого они видеть НЕ ЖЕЛАЮТ.
Это относится как к вашим противникам, так и к сторонникам.
А в результате - ТОЛЧЕЯ НА МЕСТЕ.
Вы мне про Союз, а я вас про запросы в налоговую и прокуратуру по подтверждению сведений об этом союзе в ЕГРЮЛ.
Что подтвердилось?
Цитата:
Захотят перезаключить Договор с Союзом на Договора с неким числом (??)
Требуйте соблюдения ПРАВИЛ: договор заключается с собственником имущества в отношении принадлежащего собственнику имущества.
Какое имущество есть у Союза.
Спросить нужно у ПСК уже СЕГОДНЯ.
Спросить нужно у прокуратуры, почему ПСК заключает договоры не с собственником имущества договор энергоснабжения- Спросить про это уже вчера.
Цитата:
юридических лиц!!( то ли еще СНТ, то ли уже ТСН) И это ГЛАВНОЕ...
спросить нужно с ваших сторонников ДОКОЛЕ они мнутся с приведением документов организаций в соответствие нормам закона?
Где у вас организовавшиеся ТСНы?
Цитата:
Я ..рассчитывал на Вас...Не знаю... Есть ли во всей России сейчас садоводческого КОНФЛИКТА с большим резонансом,нежели наш- ГРЯДУЩИЙ...
Вы когда РАССЧИТЫВАЙТЕ- не пропадайте.
Когда рассчитывают , то организуют постоянные консультации, дискуссии, обучают отставших азам, отвечают на вопросы.
А у вас - вы один в многих лицах.
Сторонники не приходят поговорить, обсудить, поделиться сомнениями.
.
Конфликтов в стране хватает.
Ваш ещё не самый резонансный.

Но просто сказать помогайте - этого мало.
Вам нужно людей вокруг себя собирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 00:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
ВСЕ люди,еще раз ВСЕ ЛЮДИ, противостоящие РАВу- на МОЕЙ стороне...Или я - на их стороне...

Нет третьей стороны....

Думаю, МЫ САМЫЕ РЕЗОНАНСНЫЕ....

Скоро услышите РЕЗОНАНС....


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 07:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
begemot912 писал(а):
ВСЕ люди,еще раз ВСЕ ЛЮДИ, противостоящие РАВу- на МОЕЙ стороне...Или я - на их стороне...

Нет третьей стороны....

Думаю,МЫ САМЫЕ РЕЗОНАНСНЫЕ....

Скоро услышите РЕЗОНАНС....

Судя по тому, как высказываются отдельные граждане, противостоящие РАВу, на форуме Новой Ропши - единства во взглядах нет.
Судя по действиям объединений, вышедших из ССНТ- понимания правовой ситуации нет.
Отсутствие понимания правовой ситуации не приводит к эффективному окончанию противостояния


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 28 июн 2016 12:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А вопросы энергоснабжения укалдываются в 2 кита:
1. п. 14 Правил ТП: физическое лицо подает заявку на ТП в СО с приложением доков ... (ПП-861 от 27.12.2004 г.)
2. Договор энергоснабжения физическое лицо заключает с ГП или энергоснабжающей организацией - п. 71 (ПП-442 от 04.05.2012 г.)
Что мешает сейчас подготовить доки и завалить сетевиков заявками?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016 18:08 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 22 дек 2014 18:23
Сообщения: 267
Откуда: С-Петербург
Kommandor писал(а):
begemot912 писал(а):
ВСЕ люди,еще раз ВСЕ ЛЮДИ, противостоящие РАВу- на МОЕЙ стороне...Или я - на их стороне...

Нет третьей стороны....

Думаю,МЫ САМЫЕ РЕЗОНАНСНЫЕ....

Скоро услышите РЕЗОНАНС....

Судя по тому, как высказываются отдельные граждане, противостоящие РАВу, на форуме Новой Ропши - единства во взглядах нет.
Судя по действиям объединений, вышедших из ССНТ- понимания правовой ситуации нет.
Отсутствие понимания правовой ситуации не приводит к эффективному окончанию противостояния


Неожиданно ДЕЛО ПРЕКРАЩЕНО....
Ждем "Определения" суда...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: И это всё о нём: ФЗ-66 от 15.04.1998 г.
СообщениеДобавлено: 03 июл 2016 01:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 06 июл 2015 00:33
Сообщения: 294
Pogranichnik писал(а):
А вопросы энергоснабжения укалдываются в 2 кита:
1. п. 14 Правил ТП: физическое лицо подает заявку на ТП в СО с приложением доков ... (ПП-861 от 27.12.2004 г.)
2. Договор энергоснабжения физическое лицо заключает с ГП или энергоснабжающей организацией - п. 71 (ПП-442 от 04.05.2012 г.)
Что мешает сейчас подготовить доки и завалить сетевиков заявками?

Наверное, то же, что и в 2011 году (а может и раньше) ....Бегемотам (зачеркнуто) танцорам всегда чего-то мешает... ;)
То ФХ, то МСС, то Завалинка.... НВ....;)

_________________
Не член СНТ....
Я никогда не спорю.... я просто объясняю, почему я права.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB