Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 19 мар 2024 12:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где найти хорошего адвоката
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2015 03:54
Сообщения: 1
Добрый день. Подскажите пожалуйста где найти хорошего адвоката на неплательщиков. Я сама являюсь председателем ДНП, выиграла уже 7 исков по разным категориям: с учетом заключенного договора о порядке пользования инфраструктурой, неосновательное обогащение те, кто не вступил в члены ДНП и не заключает договора о Порядке пользования объектами инфраструктуры. У меня еще очень много неплательщиков, суды занимают все мое время, а у меня и без этого дел полно. Хочу на кого-нибудь переложить эту ответственность, но на практике уже знаю приходят совершенно никчемные адвокаты, которых я побеждаю. Вот теперь и думаю, а вдруг и я нарвусь на такого. Я где-то читала у Вас на сайте, что Вы решили эту проблему и заключили договор с 3 конторой. Что это за контора? Находится ли она в Москве? Может это нотариальная контора № 3. Пожалуйста дайте адрес. С уважением, Ирина.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где найти хорошего адвоката
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015 15:07 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, я в Калининграде нашел юриста. Кстати, он не вполне меня устраивает, но, по крайней мере, суды выигрывает, не без помощи преда и моей. Не суть. Я бы Вам посоветовал искать юриста по принципу разбирается или нет в вопросе. А Вы в вопросах СНТ мало-мальски уже смыслите. Взыскание долгов не самый сложный для суда процесс. Важно иметь решения легитимных собраний, справки расчеты задолженности и др. доказательные документы. Судья обычно выслушивает бред (бред - другого они не могут ничего предъявить) ответчика и потом спокойно выносит решение на основании представленных истцом доков. Апелляция - бесполезна. Можно к этому процессу привлечь ещё и члена (членов правления) в помощь юристу. Эта помощь необходима для прояснения всех нюансов в СНТ. Заключайте договор на каждого ответчика отдельный и в иске (либо в ходе суда) выставляйте требование о возмещении услуги юриста ответчиком. Как-то так.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Где найти хорошего адвоката
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 23:59 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Ирэна писал(а):
Добрый день. Подскажите пожалуйста где найти хорошего адвоката на неплательщиков. Я сама являюсь председателем ДНП, выиграла уже 7 исков по разным категориям: с учетом заключенного договора о порядке пользования инфраструктурой, неосновательное обогащение те, кто не вступил в члены ДНП и не заключает договора о Порядке пользования объектами инфраструктуры. У меня еще очень много неплательщиков, суды занимают все мое время, а у меня и без этого дел полно. Хочу на кого-нибудь переложить эту ответственность, но на практике уже знаю приходят совершенно никчемные адвокаты, которых я побеждаю. Вот теперь и думаю, а вдруг и я нарвусь на такого. Я где-то читала у Вас на сайте, что Вы решили эту проблему и заключили договор с 3 конторой. Что это за контора? Находится ли она в Москве? Может это нотариальная контора № 3. Пожалуйста дайте адрес. С уважением, Ирина.

Собственно, потому и выигрывали суды, что не попадались способные грамотно ответить.
Большинство обвинений по подобным искам не выдерживают критики и не обоснованы документально.
Хотите поговорить - давайте рассмотрим на примере вашего объединения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB