Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 16:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 01:14 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
А зачем им на что-то ссылаться. Они же МОЭСК.

И чего?
МОЭСК не икона- на него молиться не нужно.
Останавливать никто не будет, но и слушать не станут.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 19:34 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
И-эх, Командор, Командор! Вашими бы устами да мёд пить! А откуда народ узнает, что в серьёзной почти гос. корпорации их грубо по-бандитски кидают, если люди даже в страшном сне себе не могут этого представить.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015 20:03 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
И-эх, Командор, Командор! Вашими бы устами да мёд пить! А откуда народ узнает, что в серьёзной почти гос. корпорации их грубо по-бандитски кидают, если люди даже в страшном сне себе не могут этого представить.

А люди и не знают, что нужно обращаться по каким то вопросам в эту самую почти госкорпорацию


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 01:00 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Они не знают, пока не столкнутся с действительностью и законом. А это происходит рано или поздно в любом СНТ на почве страшной несправедливости и подозрения на кидалово. Остается только найти ответы на свои вопросы. Я же их нашел. Пусть и не сразу. Найдут и другие.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 07:35 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Вот когда сталкиваются- начинают обращаться в первую очередь за консультациями. И в последнюю- на сайт корпорации.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 11:23 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
За консультациями куда - в компанию. А там делают и подсовывают то, что им нужно. К соседям же не ходят. Хотят получить инфу из первых рук. А первые руки - сетевая компания. Большая, основательная, честная, порядочная. Почти как у нас. И мы тоже их слушали. Даже начали собирать доки садоводов, включая персональные данные собственников и их участков, домов и пр. для увеличения мощности СНТ, не понимая ни 71 пункта ПП-442, ни особенностей 861 ПП. Зачем понимать, квалифицированный специалист, серьёзной организации всё рассказал и попросил представить доки. Так все СНТ делают в области. И мы окрылённые ушли работать.
А когда я столкнулся с трудностями по сбору этих доков, то начал копать индивидуальный подход. И он вывел на другой путь, очень отличающийся от предначертанного ЭСО.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 11:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
За консультациями куда - в компанию.

За консультациями - к соседям или на форумы.
А уж тут раздолье разнообразной информации.
До сайта добираются в последнюю очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015 11:59 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Наверно, вы там в Москве продвинутые, а у нас тут глубинка, хоть и на западе. Интернета не имеют, не пользуются компьютерами довольно мощная прослойка садоводов. Поэтому газеты с глупыми статьями, радио и ТВ с репортажами не менее глупых журналюг, а также пояснения ЭСО - главные источники информации. Ладно. Это не по существу. Предлагаю закончить эту тему.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 22:06 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Пробую ответить по порядку:
1) Расстояние от участка (лично моего) до ОЭСХ МРСК - ок 650м (по прямой - 620м по данным из публичной кадастровой карты).
2) САМЫЙ главный вопрос: А есть ли вообще эти ТУ у кооператива, т. к. в актах о них ни слова, в старом договоре такого понятия еще не было. Наши запросы в МРСК упираются в стандартный ответ: такую информацию (ТУ на имеющееся подключение) мы можем дать только Владельцу ЭПУ (кооперативу) по его запросу.
3), да и 4) Кооператив не сетевая организация, и спасибо за "ОЭСХ или ЭПУ" - распределили "мои понятия" с терминами и определениями, изложенными в ПП-861. ОЭСХ - к сетевой организации, ЭПУ - к потребителю или их Владельцу по договору с сетевиками.
По поводу перераспределения я только пробую строить свою позицию при беседе в МРСК по опосредованному присоединению. Действительно, меня с этим перераспределением никто не ждет - головная боль для владельца ЭПУ и МРСК. А как иначе и эффективнее?
Наши ЭПУ (садоводов нашего СНТ) вообще нигде ни по каким по документам не проходят. Поэтому в сбытовой компании мне и сказали: ЭПУ - кооператива, что подтверждено актами МРСК, он (кооператив) ими распоряжается как ИОП. Если хотите изменить свои внутренние платежи по ИОП - вступайте в кооператив, вносите предложения и избирайте нового председателя. Мы берем оплату с кооператива по утвержденному тарифу, а какая оплата за электричество у вас и куда идут платежи - ваши проблемы. И они по своему правы. Кроме одного - никто не видит ТУ на ЭПУ кооператива. Как их увидеть - не знаю. За сохранность ТУ отвечает МРСК согласно п.80 ПП-861, а она нас футболит. А наши отношения (садоводов нашего СНТ) с кооперативом по электричеству - по квитанциям или записям в книжку, кому по 4р 50к, кому по тарифу.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что началась тема устава ТСН.
Посмотрел тему про союз "Новой Ропши" - очень напоминает нас, но мы до них по организации очень далеки. У нас еще феодальная раздробленность и непонимания как между садоводами, так и председателями СНТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 22:30 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Пробую ответить по порядку:
1) Расстояние от участка (лично моего) до ОЭСХ МРСК - ок 650м (по прямой - 620м по данным из публичной кадастровой карты).

То есть я правильно понимаю, что до любого элемента ОЭСХ МРСК( ЛЭП или Трансформатор) - не менее 620 метров по прямой до границ вашего участка.
Цитата:
2) САМЫЙ главный вопрос: А есть ли вообще эти ТУ у кооператива, т. к. в актах о них ни слова, в старом договоре такого понятия еще не было. Наши запросы в МРСК упираются в стандартный ответ: такую информацию (ТУ на имеющееся подключение) мы можем дать только Владельцу ЭПУ (кооперативу) по его запросу.
Ну так любое физлицо, расстояние от участка которого до ОЭСХ МРСК ближе чем 500 м может подать заявку в МРСК на техприсоединение.
В том числе опосредованное.
Так выяснится, есть ли ТУ у кооператива.
Цитата:
По поводу перераспределения я только пробую строить свою позицию при беседе в МРСК по опосредованному присоединению. Действительно, меня с этим перераспределением никто не ждет - головная боль для владельца ЭПУ и МРСК. А как иначе и эффективнее?
Иначе - опосредованное присоединение.
Ведь кооператив, как присоединён скорее всего как юрлицо. Одно лицо, а не масса потребителей.
Этим и пользуйтесь.
Вы не находитесь на территории , принадлежащей кооперативу, поэтому договора о пользовании ИОП объединения у вас не может быть.
В силу действия закона.
Цитата:
ЭПУ - кооператива, что подтверждено актами МРСК, он (кооператив) ими распоряжается как ИОП
И что? ИОП - это для членов кооператива может быть ИОП, а для вас это некое имущество, принадлежащее юрлицу.
Не более.
Цитата:
Если хотите изменить свои внутренние платежи по ИОП - вступайте в кооператив, вносите предложения и избирайте нового председателя
У вас НЕТ ВНУТРЕННИХ платежей- по ИОП.
Вы не имеете права заключать с кооперативом договор о пользовании ИОП кооператива- в силу действия ст 1 ФЗ-66.
Но подать на опосредованное присоединение - можете.
Цитата:
И они по своему правы.
Не правы. В силу действия закона.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015 23:29 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Приятно, что есть понимание.
1). От ЛЭП 10кВ МРСК до участка, и моего и др. садоводов нашего СНТ, действительно более 500м, в поселении (до 300м), а не в сельской местности (до 500м).
2). Те (из соседнего СНТ), кто подавал заявку на присоединение в МРСК, попали не на 550р, а на "хорошие" деньги по расчету МРСК для физ лица и расстояния более 500м. А про ТУ на имеющиеся ЭПУ никто из МРСК не обращает внимание. Им лучше "срубить" денежки.
3) Вот тут как раз у меня полное с Вами понимание по опосредованному присоединению в силу закона. И про ИОП какого-то юр лица, которого я не знаю. Дополнительно "Спасибо" за ссылку на ст. 1 ФЗ-66 (...ИОП "в пределах территории"...).
4) Сбытовики правы в силу своих понятий, а не в силу закона.
Из этих обсуждений я понял, что на правильном направлении.
Буду пробовать прокладывать в этом направлении дорогу по опосредованному присоединению.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 00:27 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Kaluga писал(а):
Приятно, что есть понимание.
1). От ЛЭП 10кВ МРСК до участка, и моего и др. садоводов нашего СНТ, действительно более 500м, в поселении (до 300м), а не в сельской местности (до 500м).

300 метров- это не для поселения, а для населённого пункта. Так корректнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 01:20 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Коллега, я так понимаю война только начинается. И ведётся она с сетевой компанией, а не сбытовой. До сбытовой ещё надо доползти, получив документы о технологическом присоединении.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015 21:36 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 13 май 2015 07:47
Сообщения: 189
Точнее сказать - готовлюсь к "войне", запасаюсь знаниями и документами. До сбытовой дошел еще в начале июня - зашел по пути в качестве "разведки" и беседы. На сегодня - имею полный комплект договора электроснабжения кооператива со сбытовой (с приложениями). Закончу суд по пожарной безопасности (15 июля очередное заседание), можно начать с сетевой компанией.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Устав НКО
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015 00:58 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Вот с августа 14 г., коллега, до 20 мая 15 г. я воевал с сетевой и сбытовой компаниями. По договору энергоснабжения воевал 5 месяцев. Но войну начал тогда, когда имел документы о технологическом присоединении. При этом боевые действия вел принципиально по исполнению компанией норм 442 постановления. Не более того. Сопротивление было сломлено. Можно было и не воевать, а тупо дать все требуемые ими документы, о чем и написал в статье: http://cnt-pischevik.ru/cnt-energy/zakl ... ovora.html. Но, как сказал, дело принципа. Зато второй садовод получил договор через 2 недели после сдачи заявки в сбыт вместе с доками о ТП.
Это я к тому, что, туда ходить, если только познакомиться, а так бес толку.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 262 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB