Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 29 мар 2024 03:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 07:35 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
по кворуму спасибо посмотрел... улыбнулся и А...фигел, за последние 3 года - это то что у меня есть протоколы, ни разу не ставился вопрос об исключении, ну само собой и ранее тоже данный вопрос не решался, смею предположить, что членов должно быть около 1000, вместе с Гоголями и даже с тем у кого я покупал участок...
в уставе стоит что член считается принятым в число членов товарищества после внесения вступительного - законно ли это?
кстати также нет ни в одном протоколе о приёме в члены, отсюда противоположный вывод о том что вообще может и не быть и стока членов что естественно проще для сбора кворума... но дурацкая улыбка меня скоро вообще покидать не перестанет, на фига оно мне всё это надо...

документы запросил о собственности на ЗОП, по крайней мере видел в протоколе о том что документы полученны...

по исключению даже 2 раза написано в главе про взносы (систематическая неуплата взносов в течении 2 лет является основанием для исключения на ОС. В главе права и обязанности ещё дополнено про действия или бездействия препятствующие нормальной работе тоже на ОС 2/3 голосов от присутствующих. Осталось определиться с числом членов для кворума:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 11:41 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Александр писал(а):
в уставе стоит что член считается принятым в число членов товарищества после внесения вступительного - законно ли это?
законно. сначала решение ОСЧ о принятии, потом внесение взноса.


Цитата:
документы запросил о собственности на ЗОП, по крайней мере видел в протоколе о том что документы полученны...

должно быть постановление и должно быть свидетельство о праве.
( либо выписка из ЕГРП)
Цитата:
по исключению даже 2 раза написано в главе про взносы (систематическая неуплата взносов в течении 2 лет является основанием для исключения на ОС. В главе права и обязанности ещё дополнено про действия или бездействия препятствующие нормальной работе тоже на ОС 2/3 голосов от присутствующих.


мало написать. Нужно, чтобы написанное закону не противоречило.


Цитата:
Осталось определиться с числом членов для кворума:)
актуализируйте данные по членам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 18:25 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
про доли...
может я скажу и глупость, но где-то я видел "краем глаза", что у ТСН, как юр.лица, нет земли, нет вообще территории... и что переводить нет смысла, так как при реорганизации всё в долях у собственников-членов (и даже у индивидуалов) физиков...
А и что понятия как такового индивидуал, не применяется...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 19:06 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
краем глаза - это в уставе ТСН, пункт 2.1
Выходит по 2му варианту где вы разъясняете свой устав СНТ http://cnt-pischevik.ru/documents/obsh-pologenia.html пункт 1.4.
Однако здраствуйте:)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 авг 2015 19:37 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Александр писал(а):
про доли...
может я скажу и глупость, но где-то я видел "краем глаза", что у ТСН, как юр.лица, нет земли, нет вообще территории..


У ТСН территории нет. Это не территориальное образование.
А участок земли в качестве имущества иметь может. Никто не запрещает.




Цитата:
. и что переводить нет смысла, так как при реорганизации всё в долях у собственников-членов (и даже у индивидуалов) физиков...
Так всё же - про ДОЛИ откуда вы взяли?


Цитата:
А и что понятия как такового индивидуал, не применяется...

Термин применяется, а вот понятия такого нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 00:22 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Цитата:
Цитата:
Александр писал(а):
в уставе стоит что член считается принятым в число членов товарищества после внесения вступительного - законно ли это?
Командор ответил: законно. сначала решение ОСЧ о принятии, потом внесение взноса.

Если стоит именно такая формулировка, то незаконно. Принимает в члены общее собрание. И только после приема в члены, т.е. гражданин уже стал членом, на него возложена обязанность уплатить вступительный взнос. Не иначе.

По количеству членов на сегодняшний день. Видите ли, если вы будете ковырять нормы закона и устава, то вот на этом своём очередном собрании кворума никогда не наберете. А возвращаться во времена не столь отдалённые уже поздно. Поэтому просто рекомендую собрать максимум из того, что есть. Кто не может прибыть, пусть дадут доверенности соседям по участкам и проведите одно собрание с полузакрытыми глазами, примите обязательно новых собственников в члены. Дальше будет не только легче, но и проще собирать кворум, всегда собирать, собирать без напряга и махинаций.

Цитата:
Александр: так как при реорганизации всё в долях у собственников-членов (и даже у индивидуалов) физиков...

Коллега, ну-ка напрягитесь и попробуйте вытащить из недр бумажного вороха у себя дома документ о доле в общей долевой собственности на ... (вставьте сами, исходя из документа). А я, вот, думаю, что Вам слабо, как и всем вашим членам и не членам.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 15:50 
Не в сети
Председатель
Председатель

Зарегистрирован: 08 май 2015 09:02
Сообщения: 41
Спасибо конечно Вам обоим за подробные разъяснения, но я не коллега, и даже не собственник...
Но благодаря Вашей работе, попробую хоть у нас в СНТ заставить преда с правлением поработать на благо людей... Назвался пирожком - полезай в печку... 70% бюджета на З/П, а 30% как получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 авг 2015 20:13 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А мы тут все коллеги по проблемам СНТ. С легкой руки председателя СНТ, теперь уже ТСН из города-героя Севастополя. И не важно кто Вы есть на самом деле. Раз пытаетесь разобраться - значит коллега. А сайт и форум просто нас объединил для совместной работы. Ведь получается?! А?!

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 18:41 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 25 сен 2015 18:10
Сообщения: 16
Добрый всем день.
Не нашел раздел, где бы я мог поделиться своей инф. по перерегистрации СНТ в ТСН, поэтому пишу здесь.
Внимательно прочитал Ваш сайт в части преобразования СНТ в ТСН. Формально и во многом по существу все изложено верно. Однако в части процесса именно оформления изменений СНТ на ТСН Вам просто не повезло. На тот момент, когда Вы этим занимались- вам просто не повезло. Вы очень рано начали этим заниматься, а рег. органы оказались к этому не очень готовы. Как я тут выяснил в регистрирующем органе (контактный центр: тел. 8-800-222-22-22 (звонок по России вроде бы бесплатный, после долгих перенаправлений меня соединили с экспертом в этом вопросе) эксперт из регистрирующего органа пояснил, что не смотря на формальную смену ОПФ тем не менее НЕ НАДО подавать заявление по форме 12001, а НАДО именно по форме 13001. И когда я рассказал о Ваших проблемах со сменой ОПФ, он пояснил, что еще некоторое время назад в программном обеспечении регистрирующих органов действительно существовала недоработка и изменения в названии организационно-правовой формы (например с СНТ на ТСН) автоматически не подтягивалось в изменения самой ОПФ. Но на сегодня эта ошибка устранена и, меняя название СНТ на ТСН, автоматически изменится и ОПФ и она станет именно ТСН. И еще мне представляется, что Вы в свое время слегка усложнили себе жизнь еще и тем, что в названии включили навороты к ТСН, и сработал еще и человеческий фактор, поскольку название аббревиатура СНТСН близка к СНТ. Если бы просто сделали ТСН "Пищевик", то и проблемы возможно не было бы. А сейчас Вам надо, коль Вы опять доработали устав, просто еще раз подать по форме 13001 и все должно сработать и Ваша ОПФ должна тоже поменяться. У себя я буду делать именно так, а там посмотрим.
С уважением, Владимир (Моск. обл., Истра)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2015 19:28 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Уважаемый Владимир, Вас ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Это достаточно часто встречающееся явление среди так называемых КОНСУЛЬТАНТОВ.

Вам проговорили смесь понятий. Либо вы так поняли.
Закон говорит, что перерегистрация не нужна.
Это верно.
Но 1го сентября 2014г все СНТ остались без ОПФ в названии. С органом управления, не предусмотренным ГК РФ и прочими нарушениями ФЗ-129.
В три дня нужно было подать в налоговую заявление о случившихся изменениях и начать процедуру внесения изменений в учредительные документы.
Именно с такой повесткой дня нужно было собирать общее собрание членов СНТ.
И на нём выбрать новую ОПФ организации.
Под эту ОПФ нужно было провести процедуру реорганизации ( согласно ГК РФ).
Соответственно, нужно было выбрать новые органы управления.
ОПФ меняет не программа, а выбирает общее собрание.
Выбирает между ТСН и Потребкооперативом.
Либо ликвидирует юрлицо. Так иногда бывает выгоднее разобраться с имуществом, которым впоследствии нужно будет управлять.

Если как вы говорите сделать просто ТСН ПИЩЕВИК, то в названии организации будет отсутствовать указание на характер деятельности.
Цитата:
Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/4/#ixzz3mlSs5xaq


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 16:42 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 25 сен 2015 18:10
Сообщения: 16
Kommandor писал(а):
Если как вы говорите сделать просто ТСН ПИЩЕВИК, то в названии организации будет отсутствовать указание на характер деятельности.
Цитата:
Юридическое лицо имеет свое наименование, содержащее указание на организационно-правовую форму, а в случаях, когда законом предусмотрена возможность создания вида юридического лица, указание только на такой вид. Наименование некоммерческой организации и в предусмотренных законом случаях наименование коммерческой организации должны содержать указание на характер деятельности юридического лица


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/4/#ixzz3mlSs5xaq


Да, Вы правы, при условии если юр.лицо будет заниматься садоводством, но как я понимаю, само юрлицо заниматься будет управлением общего имущества (э/энергией - Пограничник: не занимается ээ СНТ-ТСН, водоснабжением смотря что Вы имеете ввиду под водоснабжением?, дорогами, ремонтом этого и др. общего имущ.Документы на это имущество есть? Оно создавалось через спец. фонд или на деньги физических лиц?, представительством перед третьими лицами для получения услуг и т.п.), а садоводством, если захотят, будут занимаются собственники участков. Поэтому Вам приставка СН уже и не к чему вроде бы как? Но Вам виднее.
Однозначно ни к чему, она вообще противоречит определению ТСН и коду ОКВЭД.

Я для нашего объединения решил так: поскольку процесс реорганизации требует как минимум трехмесячного срока (подать сначало уведомление о начале реорганизации (ф.12003), затем дважды подать объявление в вестник гос. регистрации об этом(в деньгах это два раза по 6672,60 руб) и лишь только потом уже окончательное заявление о реорганизации), то мы сначала попробуем "простым" путем. Это займет 2-3 недели. И вот если получится тоже, что и у Вас, т.е. ОПФ не изменится в ЕГРЮЛ, тогда пойдем по сложному и безусловно, правильному пути. Потеряем 3 недели + деньги на нотариальное заверение заявления о внесении изменений (хотя вроде бы можно и лично председателю в присутствии регистратора подписать его уже в самом рег. органе).


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 сен 2015 18:46 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ну, почему, Вы все, коллега, хотите наступить на грабли? Вот статья написанная специально для реорганизации СНТ http://cnt-pischevik.ru/admin/cnt-tcn.html . Не надо ничего подавать в вестник, никакого уведомления не нужно. Реорганизация вызвана приведением учредительных документов в соответствие Главе 4 ГК и подача заявления в ФНС осуществляется бесплатно на основании ст. 3 ФЗ-99. Садоводством Ваше СНТ и сейчас не занимается. Разве не так? Если не согласны, то попробуйте мне прислать посылку с выращенными юридическим лицом яблоками.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 00:55 
Не в сети
Член Правления
Член Правления

Зарегистрирован: 25 сен 2015 18:10
Сообщения: 16
Pogranichnik писал(а):
Садоводством Ваше СНТ и сейчас не занимается. Разве не так? Если не согласны, то попробуйте мне прислать посылку с выращенными юридическим лицом яблоками.

По-моему и я о том же написал. Или что-то не так?:))

А в остальном нас рассудит практика, Вы ведь тоже пока еще не прошли свой путь. И что-то мне подсказывает будет он зело тернистым.
Но Сайт и статьи Ваши заслуживают очень большого внимания и уважения. Очень и очень много по делу. Низкий поклон Вам за это!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 07:51 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlad77 писал(а):
Да, Вы правы, при условии если юр.лицо будет заниматься садоводством, но как я понимаю, само юрлицо заниматься будет управлением общего имущества (э/энергией, водоснабжением, дорогами, ремонтом этого и др. общего имущ., представительством перед третьими лицами для получения услуг и т.п.), а садоводством, если захотят, будут занимаются собственники участков. Поэтому Вам приставка СН уже и не к чему вроде бы как? Но Вам виднее.

Видете ли, ... ресурсоснабжение не является частью договора управления.
Эта та часть деятельности ТСН, которая законом не запрещена.
Дороги. строго говоря дороги это то, по чему можно добраться до места компактного расположения участков. Это линейные объекты на муниципальной территории. Что мешает муниципалам навести с этим порядок?


Цитата:
Я для нашего объединения решил так:

А вы для себя сначала решите: ОПФ вашей организации какая?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015 07:52 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
vlad77 писал(а):
А в остальном нас рассудит практика

Практика уже никого не волнует.
Волнует соответствие законам.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB