Садоводческое Некоммерческое Товарищество "Пищевик" г. Калининград

Когда вы приступаете к написанию электронного сообщения, есть смысл прислушаться к советам Лео Бернета, который вывел четыре правила: пиши просто; так, чтобы это запоминалось; так, чтобы на это хотелось взглянуть; так, чтобы читать было интересно.
Текущее время: 28 мар 2024 13:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа



Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 11:37 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Ну, не согласны и ладно. Это вообще непринципиально. Я исхожу из того, что имеем в Пищевике.
На счет оплатить можно и нужно, но платить по старинке не будут. Поэтому я и спрашиваю. Да, ладно. Всё понятно. Лучший принцип: каждый сам за себя, а СНТ собственникам поможет. Точнее, кому поможет, кого проконтролирует, а кого заставит сделать всё по уму, но чужими руками. Если только правление не скажет: "А нам это нужно?" Вот тогда придется обращаться к бланкетным формам, о к-х Вы упомянули. Но их таковыми ни я, ни наши власти не считают. В общем всё решаемо. Будем работать в этом направлении. Сегодня поеду и сделаю договор на вывоз жидких бытовых отходов. Уже договорился. Услугами конторы пользовался уже несколько раз.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 13:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Ну, не согласны и ладно. Это вообще непринципиально. Я исхожу из того, что имеем в Пищевике.
На счет оплатить можно и нужно, но платить по старинке не будут. Поэтому я и спрашиваю. Да, ладно. Всё понятно. Лучший принцип: каждый сам за себя, а СНТ собственникам поможет. Точнее, кому поможет, кого проконтролирует, а кого заставит сделать всё по уму, но чужими руками. Если только правление не скажет: "А нам это нужно?" Вот тогда придется обращаться к бланкетным формам, о к-х Вы упомянули. Но их таковыми ни я, ни наши власти не считают. В общем всё решаемо. Будем работать в этом направлении. Сегодня поеду и сделаю договор на вывоз жидких бытовых отходов. Уже договорился. Услугами конторы пользовался уже несколько раз.

Ваши власти отчего то не считают, что являются властью в границах города.
И не хотят помнить о своих обязанностях.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 16:44 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, руки у них не доходят до садоводческих товариществ. Просто не доходят. Просто не понимают в чем здесь прикол, а он в том, что СНТ - не колхоз. А у них у всех, у подавляющего числа, мнение противоположное. А поэтому и руки не доходят. Есть же правление колхоза, к-е за все несет ответственность. И не протестует.
Договор заключил. Дёшево, сердито и со вкусом. 1 куб. ЖБО - 700 руб. Если будет больше, заплатите водителю. Планирую откачку в ближайшие дни.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 20:00 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, руки у них не доходят до садоводческих товариществ. Просто не доходят. Просто не понимают в чем здесь прикол, а он в том, что СНТ - не колхоз. А у них у всех, у подавляющего числа, мнение противоположное. А поэтому и руки не доходят. Есть же правление колхоза, к-е за все несет ответственность. И не протестует.


Люди не понимают ВЫГОДЫ.
Вот потому и не хотят прикладывать рук.




Цитата:
Договор заключил. Дёшево, сердито и со вкусом. 1 куб. ЖБО - 700 руб. Если будет больше, заплатите водителю. Планирую откачку в ближайшие дни.

И не просто дёшево. Ведь бумага есть, что официально вывозятся ЖБО.
Никто не придерётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 20:21 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Если ВЫГОДА в плане договоров на мусор, жидкие бытовые отходы и пр., то конечно.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 22:05 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Если ВЫГОДА в плане договоров на мусор, жидкие бытовые отходы и пр., то конечно.

Выгода в результатах администрирования


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 22:12 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
В результате - бардак. Мусор не вывезли, образовалась свалка, кто будет предьявлять притензии? Или 100человек заключило договор, а я под шумок забыл! Мусор который пролетел мимо контейнера кто будет убирать? Должен быть ответственный. Он и заключает договор, являясь посредником с своим доходом. Я, так думаю. По понятиям)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 апр 2015 23:22 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
В результате - бардак. Мусор не вывезли, образовалась свалка, кто будет предьявлять притензии? Или 100человек заключило договор, а я под шумок забыл! Мусор который пролетел мимо контейнера кто будет убирать? Должен быть ответственный. Он и заключает договор, являясь посредником с своим доходом. Я, так думаю. По понятиям)

Государство проверило, наложило штраф.
Заставило оплатить уборку.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 22:38 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Кого?! Председателя?? Где закон, который обязует, где контроль за исполнением? Кто уполномочен?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 22:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Я вижу так, есть нормы закона, есть ответственность за неисполнение, тогда надо довести до масс, до меня хотя бы! А я уже постараюсь довести до общества, и принудить ответственного провести проверку исполнения. Еще раз, пока гром не грянет.... и последнее время, хочется чтобы он гремел не переставая хотя бы три года, может тогда научимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 апр 2015 23:48 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
жестов писал(а):
Кого?! Председателя?? Где закон, который обязует, где контроль за исполнением? Кто уполномочен?

Ну кому нужен ваш председатель? Есть собственник участка. Который ОБЯЗАН выполнять требования органов власти.
А наказывать и проверять имеет право местная администрация.
жестов писал(а):
Я вижу так, есть нормы закона, есть ответственность за неисполнение, тогда надо довести до масс, до меня хотя бы!

Ну вы пока приготовьтесь отвечать за недостоверность сведений, находящихся в ЕГРЮЛ.
Кое что теперь придётся подтверждать документами.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 07:44 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 02 фев 2014 16:08
Сообщения: 209
Например что? Так то я готовлюсь к сложению полномочий, избирательный срок вышел.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 17:16 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
Командор, прошу, не выходите из темы. не надо про ЕГРЮЛ, СНТ и ТСН. Будьте проще. Речь идет о бардаке и мусоре. Мы с Вами бились не одну страницу. Осталось воплотить в жизнь садоводам: каждый по своему участку и свой договор на мусор, СНТ по ЗОП и свой договор на мусор. Если есть площадки с контейнерами в СНТ, то уйти от ответственности за них не получится. Решать этот вопрос кроме СНТ некому, а платить за решение - садоводам.

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:18 
Не в сети
Председатель Союза садоводов региона
Председатель Союза садоводов региона

Зарегистрирован: 24 янв 2015 01:59
Сообщения: 2647
Pogranichnik писал(а):
Командор, прошу, не выходите из темы. не надо про ЕГРЮЛ, СНТ и ТСН.

А ничего особо заумного нет.
Есть закон, который нужно соблюдать.
Почитайте
http://e.rnk.ru/npd-doc.aspx?npmid=99&npid=420263528
Статья 4...
Pogranichnik писал(а):
Решать этот вопрос кроме СНТ некому, а платить за решение - садоводам
Решать этот вопрос должна местная администрация.
В силу того, что юридическое лицо, коим является СНТ, никакими документами к земельному участку, где расположены участки садоводов - НЕ "ПРИВЯЗАНО".
Покажи СНТ сейчас в ЕГРЮГ, что адрес местонахождения юрлица изменился на ул Киевская д 74 и ... ВСЁ. Правление или председатель должны находиться по этому адресу. А около участков садоводов у СНТ ничего нет.
Какая тут у СНТ забота о мусоре, который садоводы хотят выкинуть?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015 18:35 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2013 14:17
Сообщения: 2587
Откуда: г. Калининград
А земля общего пользования, к-я согласно закону должна быть в собственности СНТ?

_________________
Точность - вежливость королей! ..... http://cnt-pischevik.ru ..... http://mmg-kaisar.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 212 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB